Демократическая партия «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым сегодня встретились с местными предпринимателями в Таразе. В офисе Жамбылского областного филиала партии кандидаты в Мажилис Парламента встретились с местными предпринимателями. Кандидаты в Мажилис от партии «Ак жол» здесь разъяснили предвыборную программу партии и побеседовали с работниками производства.

В Таразе кандидаты в депутаты от партии «Ауыл» провели встречу с молодежью Жамбылской области. Представители партии рассказали об инициативах по предоставлению льготных кредитов молодым семьям, детских пособий, принятии специальных программ для решения социальных вопросов, проблем в сфере образования и трудоустройства молодежи.

В столичном филиале Народной партии Казахстана состоялись общественные слушания на тему «Доступное жилье для молодежи». Организаторами мероприятия выступило Молодежное крыло столичного городского комитета НПК.  Участники рассмотрели проблемы реализации государственных программ доступного жилья для молодежи. В частности, председатель республиканского предвыборного штаба НПК Олжас Сыздыков отметил актуальность данного вопроса в мегаполисах и для молодых людей со скромным семейным бюджетом.

Большой спектр проблемных вопросов отражают встречи с населением регионов кандидатов в депутаты в Мажилис от партии «ADAL» и представителей партии. Жители городов пожаловались на постоянный рост цен на все виды товаров и низкую зарплату. Олжас Ордабаев отметил, что в программе партии во главу угла поставлен вопрос о повышении средней зарплаты преподавателям, врачам и другим работникам бюджетной сферы до 200 тысяч тенге. Люди считают что, нужно содействие в совершенствовании критериев в оказании АСП, справедливому распределению помощи. Матери-одиночки Сарканда отметили, что нужно создавать приемлемые условия для получения ими жилья. Одна из жительниц сказал, что у каждого гражданина должна быть бесплатная земля.