Первый Президент Нурсултан Назарбаев высказался о кандидатуре премьер-министра Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании фракции партии Nur Otan в Мажилисе.

"Мое мнение - следует сохранить преемственность. Несмотря на все трудности правительство справилось со своей работой. На фоне всех остальных стран мы показали неплохие результаты. Если Президент предложит Мамина Аскара Узакпаевича, то прошу фракцию поддержать его кандидатуру", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев еще раз поздравил депутатов фракции Nur Otan с победой на очередных парламентских выборах.

"У нас имеется четкий план и ресурсы для вхождения в 30-ку развитых стран мира. На этом пути большая ответственность лежит на ваших плечах как самой крупной парламентской фракции. Уверен, вы приложите все усилия для решения поставленных задач. Всем известно, что состав депутатов претерпел изменения. Считаю, что новые люди привнесут новые идеи и придадут импульс работе Парламента", - сказал Председатель партии.

Ранее Президент сообщил, что правительство по закону должно уйти в отставку после выборов депутатов Мажилиса.

"Я в скором времени после завершения выборов пойду в Парламент с тем, чтобы проконсультироваться с руководителями фракций, перед новым составом депутатов по кандидатурам как премьер-министра, так и членов правительства. Я думаю, что вы оперативно будете проинформированы", - сказал Токаев, отвечая на вопросы журналистов после голосования во Дворце школьников в Нур-Султане.