Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли заявил о готовности помочь Казахстану в поддержании проекта "Среднего коридора" для того, чтобы найти альтернативные пути для экспорта казахстанских продуктов, сообщает Zakon.kz.

Джеймс Клеверли отметил, что Великобритания продолжит работать с правительством Казахстана для изучения способов защиты и диверсификации казахстанской экономической базы. Так как это в их интересах, "чтобы у Казахстана был ряд вариантов работ со своими международными партнерами". 

"У меня была возможность обсудить перебои поступления казахстанской нефти и газа. И мы говорили о том, что может сделать Великобритания для того, чтобы помочь в поддержании проекта "Среднего коридора" для того, чтобы найти альтернативные пути для экспорта казахстанских продуктов, будь то нефть и газ или что-либо другое, при помощи британского опыта, инвестиций. Мы будем играть активную роль в развитии возможностей по диверсификации", отметил глава британской дипломатии на встрече с замминистра иностанных дел РК Романом Василенко.

Клеверли также провел встречу с президентом РК Касым-Жомартом Токаевым.