После публикации материала «Дикий Арман и наша дикость» Арман Джумагельдиев продолжил свою пиар-кампанию – в этот раз он раздавал спортсменам пачки денег. Эта акция не могла остаться незамеченной, и минкультуры и спорта выпустило официальный комментарий. 

«Министерство культуры и спорта поясняет, что на подготовку, сборы и международные соревнования Национальной сборной по боксу из республиканского бюджета за 2019 – 2021 годы направлено свыше 1,5 млрд.тенге (3,5 млн. долларов США).

Также, за победу в различных международных соревнованиях и Олимпийских играх предусмотрены денежные выплаты, в том числе и на Чемпионатах мира в следующем размере:

1-место 15 000 долларов США;

2 место 7 000 долларов США;

3-место 5 000 долларов США.

А также их тренерам в следующем размере:

1-место 10 000 долларов США;

2 место 5 000 долларов США;

3-место 3 000 долларов США.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О физической культуре и спорте», за подготовку спортсменов, руководство и сопровождение казахстанской делегации по боксу и их коммуникации в городе Белград (Сербия) отвечает Казахстанская федерация бокса.

Вручение денежных средств отдельным боксерам сборной является частной инициативой данного гражданина, который не является официальным лицом ни Федерации и ни Министерства. В Сербии находится руководство и тренерский состав Казахстанской Федерации бокса, которым Министерством направлен официальный запрос для получения разъяснений по данному факту.

Следует отметить, что со стороны Министерства культуры и спорта Республики Казахстан совместно с Национальным олимпийским комитетом Республики Казахстан созданы все условия для качественной подготовки спортсменов национальных сборных команд по боксу».

Сразу после этого государственный тренер Республики Казахстан по боксу Бахтияр Артаев, назначенный на этот пост в июне 2021 года, появился рядом с криминальным авторитетом на видео, где сообщил, что Джумагельдиев исполнил свой гражданский долг и поддержал спортсменов, чтобы они прославляли Казахстан.

«Где бы ни находились, мы действуем только в интересах страны. Нам нечего делить. Поэтому правильно поймите. Спасибо Арману за то, что приехал, поддержал ребят после поражений, подбодрил. Вы тоже поймите. Наши цели ведь очевидны — развивать страну, поэтому мы должны держаться вместе», - заявил Артаев.