Республиканская коллегия юридических консультантов проведён круглый стол «Республиканский Референдум – важный шаг в построении Нового Казахстана»

В работе мероприятия приняли участие Палаты юридических консультантов из 14 регионов страны, представители РОО «Әділдік жолы», СМИ.

Спикеры круглого стола обратили особое внимание слушателей на изменения в Конституцию Республики Казахстан в контексте политических инициатив Главы государства – важных для будущего нашей страны.

Участники круглого стола с воодушевлением приняли создание Конституционного суда, усиление роли Уполномоченного по правам человека, отмену смертной казни и др.

Юридические консультанты также проинформировали об активной разъяснительной работе, проводимой среди граждан в регионах, по изменениям в основной закон страны.

Председатель Республиканской коллегии юридических консультантов Серік Акылбай отметил, что демократические изменения в Конституцию положительно повлияют не только на обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, но и даст ощутимый импульс деятельности государственного аппарата.