Касым-Жомарт Токаев позвонил Геннадию Головкину и поддержал его после проведенного боксерского поединка за звание абсолютного чемпиона мира по боксу во втором среднем весе среди профессионалов против мексиканца Сауля «Канело» Альвареса.

В телефонном разговоре Глава государства подчеркнул, что Геннадий внес значительный вклад в популяризацию Казахстана на мировой арене. 

– Для болельщиков ты был и останешься народным чемпионом и лучшим в мире. Гордимся тобой! – заключил Президент.

Геннадий Головкин и «Канело» в третий раз встретились на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Бой был рассчитан на двенадцать раундов, а на кону стояло звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе (всеми поясами владел «Канело»). Этот поединок закончился победой Альвареса единогласным решением судей.

Таким образом, Сауль «Канело» Альварес одержал 58-ю победу в профессиональной карьере и защитил звание абсолютного чемпиона мира в 168 фунтах, а Геннадий Головкин потерпел второе поражение. Напомним, первый бой Головкина и «Канело» в 2017 году закончился спорной ничьей, а в 2018 году судьи отдали победу мексиканцу — решением большинства голосов.