Polymetal сообщила, что в понедельник, 7 августа, успешно завершила редомициляцию (перерегистрацию) с острова Джерси в Международный финансовый центр «Астана» (AIX) в Казахстане.

Компания подтвердила, что ее акции продолжают котироваться на AIX, которая теперь является основной фондовой биржей компании. Polymetal получила необходимые разрешения и удовлетворила все условия для проведения редомициляции. О возобновлении торгов компания планирует объявить после завершения технической процедуры переноса реестра.

В связи с процедурой Мосбиржа объявила о приостановке торгов бумагами компании. 25 июля стал последним днем торговли в биржевом стакане T+2. 28 июля для профучастников стал последним днем торговли с кодами расчетов – Т0 и Z0.

Со 2 августа акции Polymetal прекратили торговлю на Лондонской фондовой бирже. Как объясняла компания, в связи с переносом регистрации в Казахстан, ее обыкновенные акции перестали быть совместимыми с электронными расчетами в рамках системы CREST (центра расчетов по сделкам с британскими и ирландскими ценными бумагами), что несовместимо с требованиям листинга на LSE.