В ДП Карагандинской области подтвердили распространившуюся в соцсетях информацию о гибели 13-летнего подростка в результате падения с крыши девятиэтажки, передает корреспондент Tengrinews.kz

Инцидент произошел в юго-восточной части города на улице Карбышева. На запечатленных очевидцами кадрах видно лежащее на снегу тело. Участок оцеплен. В кадре также находятся сотрудники полиции и плачущая навзрыд женщина.

"22 ноября по улице Карбышева города Караганды с признаками высотной травмы обнаружен труп 13-летнего жителя города. Установлено, что потерпевший спрыгнул с крыши 9-этажного дома. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 105 "Доведение до самоубийства несовершеннолетнего" УК РК. Проводится расследование", - прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области.

16 ноября в одной из квартир в Караганде было обнаружено тело 52-летней женщины, совершившей  суицид. В оставленной ею предсмертной записке упоминается имя полицейского. По данному факту начато досудебное расследование по статье 105 "Доведение до самоубийства" УК РК.